Совещание сотрудников БГМУ , ответственных за организацию взаимодействия в межмуниципальных специализированных медицинских округах в рамках регионального научно-образовательного медицинского кластера РБ

19 февраля в ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России прошло совещание, посвящённое деятельности регионального научно- образовательного медицинского кластера. Присутствовали: проректор по регионального развитию здравоохранения Виталий Викторов, помощник проректора по лечебной работе Зуфар Муртазин, начальник отдела ординатуры Рамиль Зигитбаев и профессорско- преподавательский состав, ответственные за организацию взаимодействия в Республики Башкортостан. Были затронуты вопросы целевого обучения в рамках Федерального закона от 3 августа 2018 г. N 337-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской̆ Федерации в части совершенствования целевого обучения»).

Встреча прошла в формате открытого диалога. Зуфар Ядкарович рассказал об актуальном федеральном партийном проекте Единой России «Здоровое будущее». Целью данного проекта является содействие оказанию качественной медицинской помощи гражданам Российской Федерации и укреплению их здоровья.

Виталий Васильевич затронул вопрос кадровой потребности в Республике Башкортостан, выездных мерах социальной поддержки, предоставляемых ординаторам, приступающим к работе в сельской местности.