Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Юбилейный концерт "Открой свое сердце"

11 марта в стенах Башкирской государственной филармонии им. Х. Ахметова прошел юбилейный концерт "Открой своё сердце", посвященный Дню Лечебного факультета. 
Праздник получился ярким, насыщенным и запоминающимся. Выступающими были подготовлены красочные и оригинальные номера, и в зале царила уютная атмосфера с душевными песнями и зажигательными танцами, а аплодисменты гостей не стихали ни на минуту! 
 
Концерт начался с прекрасного вальса от детской хореографической студии "Серпантин" под руководством заслуженного работника культуры РБ Всягиной Ирины Мазгутовны. Специальные гости - Образцовый ансамбль народного танца "Сварог" Уфимской детской филармонии под руководством Анастасии Агеевой. На несколько минут все окунулись в атмосферу прошлых лет вместе с песней "Открой свое сердце", после чего слово для торжественного открытия было предоставлено проректору по воспитательной и социальной работе, профессору Владимиру Ишметову  декану лечебного факультета, профессору Дамиру Валишину и заведующему кардиохирургическим отделением Клиники БГМУ Алексею Павлову. Прозвучали тёплые слова благодарности в адрес организаторов концерта. 
 
Нельзя не отметить большое разнообразие номеров: это и песни под гитару ("Страна ОЗ"), и исполнение а капелла ("Дождь бьёт по стёклам"), необычное совместное звучание курая и скрипки, а также различные виды танцев, включая башкирский, индийский, современный танец "Light it up" и бальный танец "Страсть поколений". Отличительная черта вечера - выступление Амчиславского Юрия Ароновича с песней "Для меня нет тебя прекрасней". Гости пережили вместе с выступающими самые разные эмоции: воодушевились вместе с дуэтом "Diamonds", насладились прекрасным новым звучанием "Жить в твоей голове", сопереживали вместе с песней "Любовь уставших лебедей" и зарядились энергией от "Shape of You". И конечно же, ни один человек не остался равнодушным к исполнению песни "Мама". 
 
Кроме того, были объявлены итоги научно-практической конференции "Актуальные вопросы профилактической медицины", а также прошло награждение по итогам конкурса Совета обучающихся лечебного факультета. 
Номинации распределились следующим образом: 
Лучший староста - Ахунова Зарина, Л-204А 
Молодой ученый - Якупова Екатерина, Л-402В 
Лучший спортсмен - Нурлыгаянова Алина, Л-112А 
Лучший доброволец - Ашарапова Юлия, Л-204А 
Творческая личность - Фархутдинов Руслан, Л-417А 
Открытие года - Ишмухаметов Камил, Л-113А 
Лучшая группа - Л-512 
 
Заключительные минуты концерта получились очень искренними, трепетными и воодушевляющими. Зал буквально затих во время чтения стихотворения "Судьба медика", после которого прозвучала финальная песня - "День добрых дел", поразившая всех присутствующих силой, красотой и вдохновением. Вслед за ней организатором концерта, Рустамом Тавабиловым, были сказаны тёплые и душевные слова благодарности и признательности. 
 
Юбилейный концерт "Открой свое сердце" получился ярким и незабываемым, полным искренней радости и согревающих моментов.