Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

В БГМУ прошел открытый турнир по настольному теннису на призы профессора Д.А. Еникеева среди выпускников, преподавателей медицинских и фармацевтических вузов России

Соревнование прошло 23 марта 2019 года в УСК БГМУ №10. В церемонии открытия участвовали заведующий кафедрой патологической физиологии БГМУ, д.м.н., профессор Дамир Еникеев, главный судья соревований Роберт Левинсон и другие.

– Рад видеть вас всех на соревновании! Отрадно,что среди участников есть и главные врачи. Это говорит о том, что в учреждениях Минздрава РБ уделяется огромное внимание развитию спорта и пропаганде здорового образа жизни. В дальнейшем планируется пригласить участников из других регионов России, а так же из Китая и Германии. Цель соревнования не только выявить сильнейшего, но и укрепить межколлективные, межрегиональные связи. Среди участников есть как сторожилы, так и впервые участвующие. Всем желаю удачи и побед, – отметил в своем приветственном обращении Дамир Ахметович.

Турнир прошел по круговой системе. Играли до двух побед. Мужчины и женщины играли в разных группах. В упорной борьбе определились победители. 

Личный зачет: 

Мужчины 

1 место – Раис Алмаев (Республиканская клиническая психиатрическая больница); 

2 место – Ильгиз Уркинбаев (ГБУЗ РКБ им. Г.Г. Куватова); 

3 место – Александр Атрощенко (санаторий «Зеленая Роща»). 

Женщины 

1 место – Жаклин Фортунатова (Республиканская клиническая психиатрическая больница); 

2 место – Ильмира Гайсина (санаторий «Зеленая Роща»); 

3 место – Наталья Мухаметзянова (ГБУЗ РКБ им. Г.Г. Куватова). 

Командный зачет:

1 место – Республиканская клиническая психиатрическая больница; 

2 место – ГБУЗ РКБ им. Г.Г. Куватова; 

3 место – Санаторий «Зеленая Роща». 

Победители и призеры турнира были награждены грамотами, кубками, медалями и ценными призами. 

Уровень турнира по настольному теннису на призы профессора Д.А. Еникеева с каждым годом растет, о чем говорит количество участников и безкомпромиссная борьба на соревновании.