Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

На Евразийском конгрессе урологов проходят мастер-классы в режиме Live surgery

24 мая в г.Уфа в Конгресс-холле Торатау начал работу Евразийский конгресс урологов – масштабное научно-образовательное событие для мирового медицинского сообщества в области урологии, подробнее: http://bashgmu.ru/news/23696/

Одним из ключевых разделов Конгресса являются мастер-классы Live surgery. В режиме он-лайн ведущие урологи России проводят операции и хирургические мастер-классы в области урологии для участников конгресса, аудитории сайта Евразийского конгресса урологов и портала Uroweb.

Мастер-класс «Робот-ассистированная радикальная простатэктомия с расширенной лимфаденэктомией» провел профессор кафедры урологии Сеченовского университета Евгений Безруков, робот-ассистированную нервосберегающую радикальную простатэктомию провел руководитель центра роботической хирургии Национального медицинского исследовательского центра имени В.А. Алмазова Михаил Мосоян, микроперкутанную нефролитотрипсию провел профессор, зав. кафедрой урологии и андрологии ИППО ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России Алексей Мартов, лапароскопическую радикальную простатэктомию с расширенной лимфоаденэктомией провел зав.онкоурологическим отделением Сеченовского университета, профессор Евгений Шпоть, лапароскопическую нервосберегающую радикальную простатэктомию провел к.м.н. Алексей Кочкин.

     - Я принимал участие в открытии Центра роботической хирургии Клиники БГМУ в феврале 2018 года, и сегодня, спустя полтора года, можно смело заявить, что башкирские урологи оперируют на уровне лучших зарубежных хирургов. На мой взгляд, отделение урологии Клиники БГМУ является одним из лидирующих в стране как по объему, так и по качеству оказываемой медицинской помощи, - прокомментировал профессор кафедры урологии Сеченовского университета Евгений Безруков.

25 мая Конгресс продолжает работу на секциях доброкачественная гиперплазия предстательной железы,ядерная медицина, стриктуры уретры, осложнения лечения рака предстательной железы,рак мочевого пузыря,детская урология,реконструктивно- пластическая хирургия в урологии,пересадка почки,гемодиализ, урогинекология,репродуктивная урология и др. В режиме live-surgery проводятся мастер-классы: робот-ассистированная резекция почки, робот-ассистированная цистэктомия, 
лапароскопическая резекция почки, лапароскопическая цистэктомия и ретроперитонеоскопическая резекция почки.