Студенты БГМУ поздравили пожилых и инвалидов Уфимского дома-интерната с днем пожилого человека

29.09.2016 в честь дня пожилых студентами, проходящими обучение по дисциплине Инфекционные болезни, интернами и ординаторами кафедры Инфекционных болезней с курсом ИДПО был проведен концерт для пожилых и инвалидов Уфимского дома-интерната в честь Дня пожилого человека. Организатором акции выступила кафедра Инфекционных болезней с курсом ИДПО.

Концертные номера шли от сердца к сердцу. Студенты Багаутдинова Мадина, Хужахметова Альфия вкладывали душу, исполняя песни на русском и башкирском языках. Красиво и грациозно танцевала Рамазанова Алина.
Галиаскаров Наиль исполнил башкирские мотивы на курае. Горских Андрей и Гаврилов Артем исполнили современные песни под собственные аккомпанементы на гитарах.
Порадовали слушателей стихи, прозвучавшие в исполнениях Солдаткиной Светланы, Сираевой Альбины, Назмутдиновой Лианы.
Замечательно пели Ольга Грицай, Назарова Гульюза, Семенова Ксения, Габбасова Гузель, Глуходед Елена.
Было очень приятно видеть светящиеся радостью глаза бабушек и дедушек, жителей дома интерната. Они с радостью встречали студентов, рассказывали о себе, о своей жизни, о своих проблемах, приглашали к себе в гости. Эти добрые встречи надолго останутся в памяти студентов и жителей дома-интерната. Директор ГАУ СОН «Уфимский дом-интернат для престарелых и инвалидов» Валерий Юрьевич Курамшин высказал слова благодарности и надежды на дальнейшее сотрудничество с ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России.

день пожил 5день пожил 1день пожил 3день пожил 4день пожил 2