На фармацевтическом факультете прошла олимпиада по фармакогнозии

В рамках реализации ФГОС ВО по дисциплине «Фармакогнозия» в соответствии с приказом 143-м от 11.11.2016  на фармацевтическом факультете прошла внутривузовская Олимпиада по фармакогнозии, в которой приняли участие обучающиеся 4 курса. Целью Олимпиады явилось развитие интеллектуальных, творческих способностей обучающихся, повышение качества образовательного процесса, стимулирование интереса к научно-исследовательской деятельности, а также пропаганда научных знаний и современных достижений фармакогнозии.

Олимпиада проходила в два тура. Первый тур проводился в форме тестирования, и его целью явилось определение теоретической подготовки участников. Из 32 участников первого тура 14 прошли во второй тур, в котором необходимо было показать практические навыки и умения. Участникам необходимо было по морфологическим признакам определить компонентный состав предложенного сбора, провести микроскопический анализ и по анатомо-диагностическим признакам идентифицировать неизвестный вид лекарственного растительного сырья.

Во время выполнения практических заданий все участники показали высокий уровень теоретических знаний и техники проведения фармакогностического анализа. В аудитории царила дружная и рабочая обстановка, располагающая к продуктивной мыслительной деятельности.

Призерами Олимпиады стали  Баймухаметов Ильнур Рамильевич (1 место), Низамова Альфина Ансафовна (2 место) и Дроздова Ксения Витальевна (3 место).

1_ф.jpg 2_ф.jpg 3_ф.jpg