Классный час в медицинском колледже БГМУ

В медицинском колледже БГМУ 08 декабря 2016 года состоялся классный час, посвященный памяти о Великой Отечественной войне. 71 год прошел с тех пор, как отгремели последние залпы Великой Отечественной войны. Благоговейная память павших на полях сражений передается из поколения в поколение.

«Никто не забыт, ничто не забыто!» - девиз торжественного мероприятия и литературно-музыкальной композиции, посвящённый памяти о страшных днях войны. Студенты колледжа выступили с песнями и стихами, отражающими фронтовую жизнь, которая выпала на долю участников военных действий.

В ходе классного часа студенты познакомились с одной из героических страниц истории нашей страны – событиями блокадного Ленинграда. Были затронуты самые разнообразные, полные трагизма темы: блокада и дети, блокадный хлеб, «Дорога жизни», дух Ленинграда в творчестве писателей, поэтов и композиторов.

Ребята вспомнили важные события Великой Отечественной войны, и обратил внимание, что на войне сражались не только мужчины, но и женщины. Они были медицинскими сёстрами, врачами, санитарками, разведчицами, связистками и т.д. В заключении весь зал исполнил песню «День Победы».

клас_час (1).JPG клас_час (2).JPG

клас_час (4).JPG