Студенты медицинского университета представят свое творчество на фестивале самодеятельной авторской песни и поэзии "Альма-матер"

bW8j9l8Pops.jpg

На участие в первом туре Республиканского фестиваля самодеятельной авторской песни и поэзии «Альма-Матер» было подано 148 заявок из 8 вузов. Как сообщают организаторы, для участия в конкурсе допускается исполнение песен собственного сочинения и песен, написанных другими авторами. Поэты могут исполнять стихотворения только собственного сочинения. В полуфинале конкурса БГМУ будет представлен в 6 номинациях.

–Номинация «Автор» – Дильбар Галиакберова (песня «Мин хагынам, эсэй»);

–Номинация «Исполнитель» – Алия Гаянова, гитара Артур Арсланов («Грузинская песня» Б.Окуджава);

–Номинация «На родном языке» – Ильгиз Тимербулатов, аккомпаниатор Салават Рафиков («Куэлэрэм тик сине эзлилер»);

–Номинация «Поэт» – Мелана Хисматуллина («Люблю аромат ванили»);

–Номинация «Ансамбль» – Анс. Педиатрического факультета («Гимн педиатрического факультета»);

–Номинация «Ансамбль» – Лилия Мухетдинова, Зульфия Шамаева, Нафиса Саепова, Алия Гаянова.

Второй тур I Республиканского фестиваля самодеятельной авторской песни и поэзии «Альма-Матер» пройдет 17 февраля в актовом зале УГАТУ. Гала-концерт состоится 24 февраля во Дворце Молодежи БГАУ.