Обучающиеся из числа иностранных граждан приняли участие в мероприятии, приуроченном ко дню независимости республики Казахстан

Студенты ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России приняли участие н базе ФГБОУ ВО УГНТУ в мероприятии, приуроченном ко Дню Независимости Республики Казахстан, состоявшемся 19 января 2017 года в ДК Орджоникидзе. Изъявили желание посетить праздничный вечер не только студенты БГМУ - граждане Республики Казахстан, но и студенты из Индии.
В начале программы вниманию гостей вечера была представлена выставка казахских национальных бытовых предметов и одежды. Гости были приглашены на дегустацию национальной кухни. Завершением вечера стала концертная часть вечера.
Концерт был построен как спектакль, т.е. небольшие сцены, перемежаемые номерами. Действие происходило в музее восковых фигур, в зале исторических личностей Казахстана. По сценарию один из экскурсантов из-за невнимательности уснул и остался на ночь в музее, став свидетелем того, как оживают фигуры музея. В ходе событий главный герой познакомился с ними.
Нам, как гостям этого вечера, было интересно узнать об истории и культуры казахского народа и познакомиться теснее с историческими личностями. Особый интерес проявили студенты из Индии, обучающиеся на первом курсе, впервые посетившие такого рода мероприятие. В ходе выставки и после концерта обучающиеся из числа иностранных граждан двух ведущих университетов республики имели возможность познакомиться друг с другом и обменяться впечатлениями.
Благодарим администрацию, организаторов и студентов ФГБОУ ВО УГНТУ за приглашение.

Деканат по работе с иностранными обучающимися

IMG_3157.jpg IMG_3258.jpg

IMG_3262.jpg iw3OqWB9Ouc.jpg