Обучающиеся из числа иностранных граждан посетили Башкирский государственный театр оперы и балета

В субботу, 18 февраля 2017 г., обучающиеся из числа иностранных граждан посетили необычный музыкальный вечер, проходивший в Башкирском государственном театре оперы и балета. Концерт под названием "Его величество - рояль" был приурочен к юбилею Льва Франка. Со сцены звучали яркие, жизнеутверждающие, сверкающие россыпью звуков произведения Ференца Листа, Сергея Рахманинова и Сергея Прокофьева.

Ребята были впечатлены многообразностью музыкальных композиций. Многие из них посещали такого рода концерт впервые. Однако некоторые узнавали произведения великих мастеров, звучавших в том или ином фильме или рекламном ролике. Особое впечатление произвело произведение С.Рахманинова «Рапсодия на тему Паганини».

Студенты выразили желание и впредь посещать такого рода мероприятия. Для многих из них организованное деканатом мероприятие стало первым погружением в удивительный мир этих великолепных музыкальных произведений.

М.М. Петросян, О.А. Заболотный

Деканат по работе с иностранными обучающимися