22 февраля 2017 года на базе УСК БГМУ прошли соревнования по троеборью посвященные 23 февралю Дню защитника Отечества

Троеборье – это спортивное соревнование, включающее в себя три вида физических упражнений как: стрельба из пневматической винтовки, прыжки в длину и подтягивание на высокой перекладине. Следует отметить, что данные виды физических упражнений входят в комплекс Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В соревнование приняли более 40 студентов, а также профессорско-преподавательский состав университета. Профессорско-преподавательский состав своим примером показали, что занятия физической культурой и спортом способствует повышению уровня физической подготовленности будущих защитников Отечества.

В личном зачете первое место завоевал студент Бадамшин Эмиль группа П-108, второе место занял студент Рамзанов Тимур группа П-108 Б , а третье – студент Мазил Ярославгруппа П-103 А.

Студенты, ставшие победителем и призерами в личных зачетах, были награждены почетными грамотами и медалями.

Данные соревнования являются первым этапом подготовки студентов к выполнению комплексВсероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», который состоится в апреле месяце.