11 корпусе БГМУ в Затоне прошло важное событие - прием практических навыков у выпускников фармацевтического факультета

16-18 февраля в 11 корпусе БГМУ в Затоне проходило важное событие - прием практических навыков у выпускников фармацевтического факультета. Для шестикурсников это был второй этап итоговой государственной аттестации года после прохождения тестирования. Комиссией оценивались продемонстрированные выпускниками практические навыки с использованием приборов, аппаратов, лекарственных веществ, химических реактивов, образцов лекарственного растительного сырья, гербария, нормативно-правовых актов, рецептурных бланков, накладных на получение товарно-материальных ценностей.

Выпускников, которым еще предстоит сдать междисциплинарный экзамен – собеседование, председатель итоговой государственной аттестационной комиссии, заведующий кафедрой фармацевтической технологии Самарского государственного медицинского университета, доктор фармацевтических наук, профессор Сергей Васильевич Первушкин призвал не расслабляться на финишной прямой, и пожелал им удачи!

Источник: проф. Ж.В. Мироненкова