Профориентационные мероприятия для школьников из Кумертау

По инициативе Главы администрации городского округа г. Кумертау Б.В. Беляева, а также при поддержке Совета ректоров вузов Республики Башкортостан организовано посещение ведущих вузов Уфы выпускниками кумертауских школ. Главной целью данного мероприятия является содействие выпускникам школ в профориентационном самоопределении и выборе оптимального вида занятости с учетом их потребностей, возможностей и социально-экономической ситуации на рынке труда, а также закрепление обучающихся на территории Республики Башкортостан.
БГМУ принял активное участие в данном мероприятии. Делегации обучающихся из школ г. Кумертау общей численностью 480 человек посетили наш вуз. Центром довузовской подготовки и профориентационной работы БГМУ был организован ряд мероприятий для школьников: презентации специальностей, знакомство с Правилами приема в 2017 году, рассказ об особенностях обучения в медицинском вузе, посещение музеев кафедр. Четыре дня двери университета были открыты для будущих поступающих.
28 апреля школьники г. Кумертау присоединились к ставшим традиционными  профориентационным занятиям школы «Юный медик», где им представилась возможность познакомиться с педиатрическим факультетом и кафедрой детской хирургии с курсом ИДПО. Заместитель декана педиатрического факультета А.И. Агафонов и профессор кафедры детской хирургии с курсом ИДПО, д.м.н. В.У. Сатаев подробно ознакомили с информацией о студенческой жизни и особенностях обучения будущих педиатров, и в частности обучении будущих детских хирургов. Порадовали ребят номера художественной самодеятельности. Продолжительными аплодисментами они отблагодарили студента педиатрического факультета Тимербулатова Ильгиза за прекрасное исполнение песни и студента лечебного факультета из Республики Гана Осей Эммануэль Дуах за национальный зажигательный танец.