Студенты международного факультета БГМУ приняли участие в празднике национального костюма

Яркий костюмированный парад в честь празднования братского единения народов состоялся 16 июня. Уфимцы, гости столицы и иностранные студенты БГМУ, одетые в национальные костюмы, шествовали от площади перед Башдрамтетаром им. М.Гафури до Конгресс-холла. По маршруту парада работали интерактивные площадки: площадки русского костюма, костюмов стран Ближнего и Дальнего Зарубежья, татарского костюма, финно-угорских народов, а также детская площадка, где юные участники праздника представили разные национальные костюмы. Кульминацией праздника костюма стал флеш-моб и хоровод Дружбы перед сценой на площади Салавата Юлаева. Парад проходил в рамках Международного фестиваля "Сердце Евразии".