В БГМУ прошла встреча с заместителем председателя Государственного Собрания — Курултая РБ Юмабикой Ильясовой

Круглый стол прошел 22 июня в главном корпусе университета. Во встрече приняли участие ректор БГМУ, член-корреспондент РАН В.Н.Павлов, заместитель председателя Государственного Собрания — Курултая РБ Ю.С.Ильясова, заместитель председателя Молодежной общественной палаты при Государственном Собрании – Курултае РБ З.Ш. Газизова и председатель молодых педагогов РБ И.В.Косолапова. Были подняты вопросы патриотизма среди молодежи. Также присутствующие поддержали всероссийскую акцию "Жди меня". Гости и студенты БГМУ прочли стихотворение К.Симонова "Жди меня" на двух языках, русском и башкирском. Перед прочтением стихотворения читателям была предоставлена информация об истории его создания, о творческой биографии писателя, которую все выслушали с большим интересом.