Студенты БГМУ приняли участие во встрече с мэром Уфы Иреком Ялаловым

Глава администрации Уфы Ирек Ялалов рассказал молодым жителям столицы, как строил собственную карьеру и дал несколько советов. По его словам, особое усердие в труде необходимо проявлять в возрасте от 20 до 30 лет.
На встрече присутствовали студенты ведущих ВУЗов республики, в том числе и студенты старших курсов БГМУ, а также молодые специалисты.
По словам Ирека Ялалова, сегодня в Уфе проживают 450 тысяч молодых людей до 35 лет. Впервые за последние 25 лет, по словам Ирека Ялалова, престижность инженерных профессий в башкирской столице превысила популярность специальностей юриста, экономиста, бухгалтера, менеджера. «Многие выпускники уезжают учиться за рубеж и, получив образование, возвращаются в родной город», - уточнил он.