Третья смена СОЛ «Пульс» Башкирского ГМУ завершилась национальным башкирским праздником

В период с 4 по 11 августа в СОЛ «Пульс» проходила третья смена. В этот период оздоровиться в лагере смогли 50 обучающихся БГМУ, в том числе более 20 иностранных граждан-студентов нашего университета.

Накануне закрытия текущей смены Управление воспитательной и социальной работы со студентами провели национальный башкирский праздник «Сабантуй». Завершающий день заезда начался с зарядки от начальника учебно-воспитательного отдела Розы Хаердиновой и был насыщен традиционными спортивными состязаниями.

«Сабантуй» всем студентам пришелся по душе и позволил иностранцам погрузиться в национальные традиции башкирского народа и нашей Республики.

В программу вошли: перетягивание каната, забеги на разные дистанции, бег с ложкой во рту, бег в мешках, бег с завязанными ногами, бег с ведрами воды, бой мешками, корэш, стрельба из лука, армреслинг и все другие традиционные виды состязаний. Все эти соревнования традиционно входят в праздник «Сабантуй».

По итогам спортивного праздника студенты получили призы и сладкие угощения, а на закрытии смены были награждены дипломами за активное участие.

1.JPG 2.JPG

3.JPG 4.JPG