Студенты I курса медицинского колледжа БГМУ посетили театр "Нур"

14 сентября 2017 года студенты I курса медсестринского отделения медицинского колледжа БГМУ посетили уфимский государственный татарский театр «Нур».

В рамках  международного фестиваля  тюркоязычных театров "Туганлык" ребята посетили спектакль Балкарского государственного  драматического театра им.К.Кулиева «Жизнь-восхождение».

В героико-документальной драме Э.Кулиевой "Жизнь-восхождение" автором - женой поэта Кайсына Кулиева воссоздаются мало известные вехи из жизни гениального мастера слова, который в силу могучего поэтического дарования и высоких человеческих качеств стал одним из самых любимых творцов прекрасного.

Перед глазами зрителей проходят юность поэта, его учеба в ГИТИСе, военный госпиталь, депортация балкарского народа, возвращение на Родину, любовь, болезнь и смерть.