Из школьников – в студенты: в БГМУ состоялось посвящение первокурсников в студенты

19 сентября в государственном концертном зале «Башкортостан» состоялось торжественное посвящение первокурсников Башкирского государственного медицинского университета. В этом году на первый курс вуза зачислили 1366 вчерашних школьников. Получив символические «студенческий билет», «зачетную книжку» и белые халаты, первокурсники официально вступили в ряды студентов, став частью дружного коллектива. Так начался новый, 85-й юбилейный по счету учебный год.

Официальную часть вечера открыл ректор БГМУ, член-корреспондент РАН В.Н. Павлов. Он поздравил будущих врачей с наступлением учебного года и обратился к первокурсникам со словами напутствия и пожелал стремиться к новым знаниям. Среди почетных гостей были заместитель премьер-министра Правительства РБ С.Т. Сагитов, заместитель министра здравоохранения РБ Р.Г. Хамитов, главный внештатный инфекционист Минздрава РФ И.В. Шестакова. Каждый из гостей пожелал студентам удачи в дальнейшем обучении.

Во время концерта зрителей порадовали такие коллективы, как хор БГМУ, вокальный ансамбль «Нугайбак», ансамбль кураистов БГМУ, ансамбль народного танца «Бахет» и многие другие. На сцену выходили и сами первокурсники. Они исполнили зажигательный танец под песню «На большом воздушном шаре» в исполнении вокального ансамбля «Кофе по - турецки».

11 (1).jpg 11 (2).jpg

11 (3).jpg 11 (4).jpg 11 (5).jpg