Сенатор Лилия Гумерова и ректор БГМУ Валентин Павлов провели встречу с участниками XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов

В преддверье Дня Республики в Башкирском государственном медицинском университете состоялась встреча участников XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов.
Масштабное событие будет проходить с 14 по 22 октября 2017 года в городе Сочи.
Участниками Фестиваля станут более 20 000 человек из 150 стран мира. Российскую Федерацию представят 10 000 молодых людей из 85 субъектов.
Фестиваль – это грандиозное мероприятие, поэтому желающих принять участие в нём колоссальное количество. Отбор участников был жёстким – 6 человек на место. Прошёл он ещё в прошлом году. Делегация из республики будет одной из самых крупных и составит около 200 человек.
Представлять республику отправятся перспективные и талантливые молодые люди. От Башгосмедуниверситета в городе Сочи заявлено 20 студентов и 6 волонтеров.
Организаторами встречи участников фестиваля выступили - Министерство молодёжной политики и спорта Республики Башкортостан, Башкирский государственный медицинский университет, которые подготовили насыщенную образовательную программу, включая панельные дискуссии с представителями органов государственной власти и экспертного сообщества республики.
Участников встречи поприветствовали первый заместитель председателя Комитета по образованию, науке и культуре Совета Федерации ФС РФ Лилия Гумерова и ректор Башкирского государственного медицинского университета, член-корреспондент РАН, депутат республиканского парламента Валентин Павлов.
В своем выступлении сенатор Лилия Гумерова отметила: «Уже на федеральном уровне отмечено очень высокое качество нашей презентационной площадки. Ожидается посещение руководителей самого высокого уровня, продумана сама концепция презентации республики, тех проектов, которыми сейчас активно занимается молодёжь Башкортостана».