Экватор Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи: встречи с председателем Госдумы Вячеславом Володиным и сенатором Лилией Гумеровой

Всемирный фестиваль молодёжи и студентов 2017 в городе Сочи достиг своего экватора.

Для студентов Башгосмедуниверситета мировое событие началось с телемоста с участием Министра здравоохранения Российской Федерации Вероникой Скворцовой и красочной церемонией открытия фестиваля. В аудитории БГМУ вместе с 300 российских и иностранных студентов собрались преподаватели во главе с Ректором Валентином Павловым.

В первый рабочий день участники фестиваля посетили открытие секции экологии и здоровья, открытие секции глобальной политики, а также презентацию фильма «Салют- 7», которую провёл известный актёр

Александр Самойлов и сходили на фестиваль Джаза от Игоря Бутмана.

17 октября перед участниками выступали Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова, всемирно известный писатель Фредерик Бегбедер и председатель ЦИК России Элла Панфилова.

18 октября обсуждали вопросы доступности среды с выступлением уникального человека, тренера и писателя Ника Вуйчича, а также было представлено Авиашоу от военно-воздушных сил России.

В профессиональной программе для студентов медиков выступили Лауреат Нобелевской премии, врач Деррик Росси; учёный-медик, специалист в области детской клинической аллергологии, доктор медицинских наук, профессор, академик РАН Лейла Намазова - Баранова и директор института общественного здравоохранения Сколково, специалист в области здорового образа жизни и медицинской науки Юрий Крестинский.

Сегодня участников ждут встречи с председателями Государственной Думы ФС РФ Вячеславом Володиным и сенатором Совета Федерации от Башкортостана Лилией Гумеровой.

Впереди у участников всемирного фестиваля молодежи и студентов ещё насыщенная образовательная и культурная программа.

1 (1).JPG 1 (2).JPG

1 (3).JPG 1 (4).JPG 1 (5).JPG