Конкурс – викторина «Безопасная медицина – здоровая экология» в Медицинском колледже

В рамках декады ЦМК клинических дисциплин 27 октября  в медицинском колледже БГМУ преподаватели Широчян М.У. и Саздыкова Э.М. провели интегрированную конкурс – викторину «Безопасная медицина – здоровая экология». В конкурсе-викторине принимали участие студенты III курса по специальности Сестринское дело 31 МСО и 32 МСО. Целью викторины является: углубить знания студентов по Теме 1. Особенности оказания сестринской помощи детям  и Теме 2. Сестринская помощь в терапии, повысить мотивацию к обучению путем нестандартного предъявления учебной информации.

Вначале викторины команды задавали подготовленные заранее вопросы друг другу. Команды активно обсуждали ответы на вопросы, эмоционально отвечали на свои версии. Студенты выполняли разнообразные задания в виде решения кроссвордов, разминки, блиц – турнира, выполнения манипуляции. Конкурс – викторина прошла с большим интересом среди студентов, команды были настроены доброжелательно друг другу. Группы представили домашнее задание – презентацию по теме «Утилизация медицинских отходов».

В итоге с небольшим отрывом победила команда 32 МСО. Поздравляем победителей!!!