Творческие коллективы БГМУ поздравили молодых специалистов Клиники с «Посвящением в профессию»

10 ноября в Клинике БГМУ прошло торжественное мероприятие «Посвящение в профессию». Ежегодно в ряды врачей и медицинских сестер вступают молодые специалисты, и их посвящение в профессию стало хорошей традицией. В этом году коллектив клиники пополнился 16 врачами  и 22 медицинскими сестрами.

В торжественном мероприятии принял участие ректор БГМУ, профессор Валентин Павлов, который поприветствовал участников праздника и пожелал молодым врачам и медицинским работникам успехов в профессиональной жизни.

С этим значимым событием в профессиональной жизни молодых специалистов поздравили творческие коллективы БГМУ. На сцене блистали талантливые студенты БГМУ: с прекрасным танцем «Вальс» Мастер спорта международного класса по танцевальному спорту Алина Кашаева и обладатель Кубка Главы города Уфа Сергей Ханнанов, участники городских и вузовских мероприятий Зульфия Шамаева и Аглям Юлгильдин покорили публику своими музыкальными талантами.

Молодые врачи и медицинские сестра в торжественной форме произнесли клятву, в которой дали обещание проявлять высочайшее уважение к человеческой жизни и здоровью пациента.

Мероприятие, безусловно, вносит значимый вклад в повышение уровня престижа медицинской профессии и развивает корпоративную культуру в Клинике нашего университета.

11.jpg IMG_6940-4.jpg

IMG_6982-11.jpg IMG_7227-4.jpg