Новое уникальное направление Волонтерского центра БГМУ - международная группа волонтеров "Helping Hands"

Волонтерский центр БГМУ запустил новое направление – международную группу волонтеров, которую ребята сами назвали `Helping Hands`. К нам неоднократно обращались иностранные студенты с просьбой включить их в в волонтеры, а также есть актуальная потребность в волонтерах с иностранными языками, так как наш университет является организатором различных событий международного масштаб.

Цели нашего нового направления:

- Развитие международного сотрудничества
- Совершенствование владения иностранными языками
- Адаптация русских и иностранных студентов

В пул `Helping Hands` на данный момент входит более ста человек, в том числе 50 студентов международного факультета

За 2 месяца мы:

- Провели День открытых дверей на английском языке
- Организовали неформальную встречу в батутном парке и сплотились в команду
- Поговорили на тему добровольчества и определили, каким должен быть настоящий волонтер
- Приняли участие в таких крупных мероприятиях, как 1ый Росиийско-Китайский конгресс нейрохирургов, Выставка «Образование будущего» на ВДНХ, Социальный проект «Ломая Барьеры»

И это только начало!

14 (1).jpg 14 (2).jpg