Студенческий театр БГМУ «Диалог №38» сыграл спектакль для ВУЗов и ССУЗов Республики Башкортостан

14 ноября в актовом зале УСК №10 состоялось открытие сезона всеми полюбившегося Студенческого Народного театра БГМУ «Диалог №38». На спектакле «Выйти замуж за галлюцинацию» зал был полон не только студентами БГМУ, а также гостями с других ВУЗов и ССУЗов Республики Башкортостан. Это стало возможно благодаря общению молодежи в социальных сетях, по которым распространилась афиша театра.

Спектакль «Выйти замуж за галлюцинацию» поставлен по одноименной пьесе Анны Макраусовой. Главная героиня в поисках свободы вырывается из-под опеки родителей, не желая следовать тем жизненным указаниям и приоритетам, которые ей навязывают. Она стремится к свободной жизни и свободному творчеству, не зная, как реализовать свой художественный талант, избежать фиктивных отношений с человеком, с которым у нее нет ничего общего и не влюбиться при этом в собственную галлюцинацию.

В Студенческом театре «Диалог №38» играют студенты с первого до шестого курсов БГМУ. В этом году театр пополнился талантливыми ребятами: Дарьей Александровой, Тимуром Нугумановым, Ильнарой Хусаиновой, Валерией Гребёнкиной, Кристиной Рахимовой, Эльвиной Мусиной, Аделлой Адиятуллиной, Розалиной Ахтямовой. Их сразу же после кастинга ввели в пьесу, представленную на открытии сезона, но и не обошлось без известных нам актеров – студентов БГМУ - Артура Тагирова, Раисы Валовой, Светланы Пуцман и Анны Мишариной.

Студенческий театр прекрасный инструмент, применяемый  в образовательном пространстве БГМУ. В ходе подготовки постановок, студенты – актеры театра знакомятся с медицинской профессией через творческие произведения. Таким и является постановка «Выйти замуж за галлюцинацию». А для студентов ВУЗов и ССУзов это прекрасная возможность провести время и познакомится.

Режиссер-постановщик Народный артист Республики Башкортостан В.Д. Гриньков.

Желаем актерам БГМУ яркого творческого пути, интересных ролей и покорять всё новые высоты, как в творчестве, так и в медицине!