В БГМУ прошел фестиваль спорта среди студентов и профессорско-преподавательского состава педиатрического факультета

Соревнование прошло 20-21 ноября 2017 г. в УСК БГМУ №10 . Студенты и профессорско-преподавательский состав педиатрического факультета выявляли сильнейших в следующих видах спорта: мини-футбол, дартс, стрельба из пневматической винтовки, настольный теннис и волейбол.

Церемония открытия состоялась 20.11.2017 в УСК БГМУ №10 . В ней приняли участие: декан педиатрического факультета Суфияров Ильдар Фанусович, заведующий кафедрой физической культуры БГМУ Гайнуллин Руслан Анварович, председатель спортклуба БГМУ Абзалилов Раиль Ямилевич и другие.

В первый день прошли соревнования по мини-футболу и дартсу.

Результаты турнира по мини-футболу

1 место - VI курс
2 место - II курс
3 место - V курс
4 место - III курс
5 место - Преподаватели
6 место - I курс
7 место - IV курс

Все стыковые матчи завершились вничью. Судьба каждой встречи решалась в серии пенальти.

Результаты соревнований по дартсу

1 место - III курс
3 место - II курс
4 место - VI курс
5 место - V курс
6 место - I курс
7 место – Преподаватели

21.11.17 участники фестиваля состязались в стрельбе из пневматической винтовки. Также выявляли сильнейшего в настольном теннисе и волейболе.

Результаты командного зачета по стрельбе из пневматической винтовки

1 место - Преподаватели (93)
2 место - II курс (78)
3 место - III курс (66)
4 место - I курс (63)
5 место - IV курс (46)
6 место - V курс (26)
7 место - VI курс (16)

Результаты соревнования по настольному теннису

3 место - V курс

Результаты турнира по волейболу

2 место - I курс
3 место - IV курс
4 место - Преподаватели
5 место - III курс

Итоговые результаты фестиваля спорта среди студентов и профессорско-преподавательского состава педиатрического факультета

3 место - III курс
4 место - Преподаватели
4 место - I курс
5 место - V курс
6 место - VI курс

Награждение победителей и призеров фестиваля прошло 22.11.17 в корпусе №2 БГМУ. В церемонии награждения приняли участие: декан педиатрического факультета Суфияров Ильдар Фанусович, председатель спортклуба БГМУ Абзалилов Раиль Ямилевич, преподаватели кафедры физической культуры БГМУ Хадиятов Радмир Зубаирович и Тонкачев Александр Сергеевич. Победители и призеры были награждены медалями, кубками и грамотами.

Айдар ЗАКИЕВ, Преподаватель кафедры физической культуры БГМУ

1.jpg 2.jpg