В Университете 13 апреля прошла IV Всероссийская внутривузовская многопрофильная олимпиада по химии, биологии, физике «Призвание-Медицина» для обучающихся 10-11 классов общеобразовательных учреждений. Участие в этой олимпиаде дает возможность школьникам раскрыть и проявить свои знания, а также получить дополнительные баллы при поступлении в вуз. Отборочный этап олимпиады состоялся в феврале в дистанционном формате, а заключительный этап прошел очно в стенах университета. В мероприятии приняли участие 144 школьника из республики Башкортостан и соседних регионов.

Школьников с приветственными словами встретили профессор, д.м.н., проректор по учебной работе Дамир Асхатович Валишин, профессор, д.м.н., руководитель проектного управления по развитию образования Алия Фаритовна Каюмова, д.м.н., заведующий кафедрой госпитальной педиатрии, Главный детский кардиолог, профессор Виктор Артурович Малиевский, д.ф.н., профессор, зав кафедрой общей химии Светлана Алексеевна Мещерякова, д.м.н., профессор зав. кафедрой биологии Татьяна Викторовна Викторова.

Итоги олимпиады будут подведены до конца апреля, призеры и победители получат дополнительные 3 балла к сумме баллов набранных по результатам ЕГЭ.