Академическая мобильность с выездом в Таджикистан

Профессор кафедры госпитальной педиатрии Эльза Ахмадеева только что вернулась из поездки в Таджикистан, где с 17го по 20е апреля 2024г преподавала по программе межуниверситетской международной академической мобильности.

Профессор Эльза Ахмадеева отметила высокие требования к обучающимся и цифровизацию большинства процессов в ведущем Таджикском медицинском вузе, хорошую оснащенность корпусов и клиник, заинтересованность и мотивированность студентов, интернов и аспирантов. О междисциплинарном семинаре с выступлением профессора Эльзы Ахмадеевой в Душанбе вышел видеосюжет на первом канале Таджикского телевидения.

Программа выполнена полностью, установлены профессиональные связи, обсуждаются варианты дальнейшего взаимодействия.