Международная конференция неврологов и терапевтов

В гибридном формате 25.4.24 под председательством заведующего кафедрой госпитальной терапии #2 Булата Бакирова успешно проведена международная научно-практическая конференция для обучающихся БГМУ, неврологов и терапевтов Башкортостана, России и стран СНГ.

Открыл конференцию гость конференции из Калининграда профессор Игорь Реверчук. В качестве лекторов выступили профессора Булат Бакиров и Лейла Ахмадеева, заведующие кафедрами неврологии из Самарканда, Шымкента и Гомеля со своими учениками и председатель Медицинской Палаты Республики Башкортостан Азамат Байтимеров.

Помимо очных участников было зарегистрировано 75 точек онлайн подключений.

Были обсуждены наиболее актуальные вопросы неврологии и терапии, включая амилоидоз, сахарный диабет, болевые синдромы, нейродегенеративные, сосудистые заболевания нервной системы, такие новые представления в неврологии как инфламейджинг и взаимодействия головного мозга с желудочно-кишечным трактом и другими системами.

Мероприятие было организовано по инициативе университетского научно-образовательного центра «Психология, педагогика, неврология, нейрореабилитация» (НОЦ ППНН) с приглашением коллег из Нефтекамского медицинского округа.

Следующее образовательное мероприятие по программе НОЦ ППНН пройдет 15 мая 2024г под руководством профессора Ильдара Лутфарахманова. Приглашаем всех заинтересованных. Тема конференции: «Болевые, психо- и соматоневрологические синдромы в практике невролога». Начало в 15:00 по Уфимскому времени. Очная часть будет проходить в г.Уфа по адресу: ул. Комсомольская, 133/1, национальный медицинский холдинг «Медстандарт», 2й этаж, лекционный зал. В конференции примут участие лекторы из России, Таджикистана, Кыргызстана и Беларуси.

Ссылка для онлайн подключения: https://bsmu.ktalk.ru/jxyqg4d2n5g9