Мероприятие, посвященное году экологии

Много внимания куратором групп  СТ 101АБ и СТ106АБ стоматологического факультета ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России, профессором кафедры философии, доктором исторических наук Сухаревой Ириной Витальевной уделяется проведению различных мероприятий. В их числе мероприятие, посвященное Году экологии, проведенное совместно с Национальным музеем Республики Башкортостан. Целью  данного мероприятия является формирование у студентов ответственного поведения  и бережного отношения  к  окружающей природе. С этой целью для студентов 1 курса   стоматологического и лечебного  факультетов проведено два мероприятия на тему: «Участие жителей Башкортостана в ликвидации  последствий техногенных катастроф XX века» с участием старшего научного сотрудника Национального музея РБ Рамазановой Ларисы Асгатовны. Студентам прочитана  актуальная лекция с показом документального фильма о последствиях аварии на Чернобыльской АЭС, Улу-Телякской трагедии, фенольной эпопеи в Уфе.

Год экологии (1).jpg Год экологии (2).jpg

Год экологии (3).jpg Год экологии (4).jpg