Мероприятие: «Профилактика наркомании и ВИЧ-инфекции среди молодежи»

Много внимания куратором групп  СТ 101АБ и СТ106АБ стоматологического факультета ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России, профессором кафедры философии, доктором исторических наук Сухаревой Ириной Витальевной уделяется проведению различных мероприятий, направленных на морально-нравственное воспитание студентов, и пропаганде научных знаний среди студентов университета.  С этой целью она тесно сотрудничает со многими общественными организациями, например, такими как Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, «РОО фонд НАН», «РОО Голос АнтиСпид», МУ ГЦПМСС «ИНДИГО», АНО Центр социального обслуживания населения «Изгелек», общественная организация «ПОЗИТИВНАЯ СРЕДА».
С представителями этих организаций проводятся конференции для студентов по профилактике наркомании и девиантного поведения в студенческой среде. Например, с целью формирования у студентов ответственного поведения в отношении как своего здоровья, так и здоровья окружающих, изменения рискованного поведения молодых людей для студентов 1 курса   стоматологического факультета 25 ноября с.г. проведено мероприятие на тему: «Профилактика наркомании  и ВИЧ-инфекции среди молодежи» с приглашением  сотрудников  общественной организации «ПОЗИТИВНАЯ СРЕДА» Гильманова Артура Фоатовича и психолога  Ивановой Галины Евгеньевны. Студентам прочитана  актуальная лекция с показом познавательного фильма о последствиях употребления наркотиков и об особенностях ВИЧ-инфекции, проведено анкетирование по уровню информированности по вопросам наркомании и ВИЧ и  распространена рекламная продукция, содержащая необходимую и полезную информацию по данной проблеме.