Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Состоится учебно-методическая конференция «Особенности ухода за больными различного профиля»

18 июля 2019 г в 10.00 в аудитории № 338 2-го корпуса (ул. Заки Валиди, 47) состоится учебно-методическая конференция «Особенности ухода за больными различного профиля» по итогам учебной практики на 1 курсе лечебного и педиатрического факультетов ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России.

Учебно-методическая конференция «Особенности ухода за больными различного профиля» проводится по итогам учебной практики Клиническая практика: помощник младшего медицинского персонала и представляют собой лучшие доклады обучающихся, выполненные на основе обзора литературных и иных источников. Эти чтения проводятся в соответствии с приказом по БГМУ.

Очень важно начать воспитательную работу по привитию медицинской нравственности, принципов поведения медицинского персонала, направленных на максимальное повышение эффективности лечения, еще на младших курсах обучения в вузе. Основываясь на общих правилах морали и нравственности, биомедицинская этика впитала в себя специфические особенности, связанные с оказанием медицинской помощи населению. Она в неразрывной связи находится с медицинской деонтологией, которая определяет обязательные правила поведения медицинских работников при выполнении своих профессиональных обязанностей, и, прежде всего, по отношению к больному человеку, обратившемуся за медицинской помощью.

Эта форма воспитательной работы по привитию гуманистических, нравственных принципов профессиональной деятельности медицинского работника обучающимся младших курсов «врачебного» факультета университета впервые использована кафедрой терапии и сестринского дела с уходом за больными и была введена в форме студенческих чтений 17 лет назад, автором и разработчиком которой является заведующий вышеназванной кафедры профессор В.Л. Назифуллин. На чтениях обучающиеся обсуждают и делятся взглядами по уходу и наблюдению за больными различного профиля и оказанию первой помощи.

Программа конференции

Яндекс.Метрика