1.png

Научно-исследовательский институт онкологии Башкирского государственного медицинского университета (НИИО БГМУ) создан 26 января 2012 года в качестве обособленного структурного подразделение ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России для осуществления научной, медицинской и образовательной деятельности.

Деятельность НИИО осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, уставом Университета, положением о НИИО БГМУ, типовым положением об образовательном учреждении высшего профессионального образования, приказами, распоряжениями ректора Университета, решениями Ученого совета Университета, другими локальными нормативными актами Университета.

Основные задачи деятельности НИИО БГМУ:

●        Развитие и трансляция передовых научных технологий в онкологии и их внедрение в практику.

●        Создание конкурентоспособного комплекса медицинских услуг по оказанию помощи онкологическим больным.

●        Повышение инвестиционной привлекательности сферы диагностики, лечения и профилактики онкологических заболеваний.

●  Проведение дополнительного профессионального последипломного образования сверх объема образовательных услуг, предусмотренных государственными образовательными стандартами высшего профессионального образования.

Приказ о создании НИИО БГМУ