Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Ишметов Владимир Шамильевич

Ишметов Владимир Шамильевич

Должность д.м.н., профессор кафедры госпитальной хирургии
Учёная степень доктор наук
Учёное звание профессор

Заведующий отделением сердечно-сосудистой и рентгенохирургии Клиники БГМУ, доктор медицинских наук, врач сердечно-сосудистый хирург высшей категории, профессор кафедры госпитальной хирургии БГМУ.

Ишметов Владимир Шамильевич по окончании Башгосмедуниверситета в 1998 году проходил интернатуру по специальности «хирургия» на кафедре хирургических болезней №1 БГМУ на базе Городской клинической больницы № 6 г. Уфы. В 1999 году принят врачом сердечно-сосудистым хирургом в отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения ГКБ №6. Имеет сертификаты по специальностям: «хирургия», «сердечно-сосудистая хирургия», «рентгенология», «рентгенэндоваскулярные диагностика и лечения». С января 2009 года по декабрь 2012 г. назначен заведующим отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения Клиники БГМУ. С января 2013 года назначен заведующим отделением рентгенэндоваскулярных диагностики и лечения Клиники БГМУ. В январе 2018 г назначен заведующим отделением сердечно-сосудистой и рентгенохирургии. За время работы овладел всеми основными видами рентгенэндоваскулярных операций на магистральных артериях, венах и желчных протоках. В 2005 году защитил кандидатскую диссертацию по теме: «Комплексный подход к хирургическому лечению варикоцеле». Имеет публикации (40) в центральной научно-медицинской печати (14 в журналах, рекомендованных ВАК), 2 свидетельства о рационализаторских предложениях и патентах РФ на изобретение (5), пять учебно-методических рекомендаций. Решением аттестационной комиссии МЗ РБ по хирургии досрочно присвоена I (первая) квалификационная категория по специальности «Сердечно - сосудистая хирургия» в 2006 г. 11 ноября 2010 года защитил докторскую диссертацию по теме: «Рентгенэндоваскулярная диагностика и лечение больных с варикоцеле». Решением аттестационной комиссии МЗ РБ по хирургии присвоена высшая квалификационная категория по специальности «Сердечно - сосудистая хирургия» в 2010 г.

Победитель городского конкурса «Лучший врач-исследователь» 2008 года, награжден престижной медицинской премией, статуэткой «Золотой Эскулап».

Объявлена благодарность председателя Государственного Собрания -Курултая Республики Башкортостан «За значительный вклад в подготовку высококвалифицированных медицинских кадров» от 22 ноября 2012 года. Награжден 18.11.2015 г. Дипломом в номинации «Лучший хирург 2015 года» с вручением символического «Золотого скальпеля». В 2017 году награжден знаком «Отличник здравоохранения Республики Башкортостан», почетной грамотой Государственного Собрания – Курултай Республики Башкортостан «За значительный вклад в подготовку высококвалифицированных медицинских кадров и активную общественную деятельность». Является секретарем партийной ячейки партии «Единая Россия». Отец четверых детей.

Неоднократно выезжал с научными докладами и участвовал в работе конференций (г. Москва, Санкт-Петербург, Астрахань, Нижний Новгород), и Международном форуме, посвященном актуальным вопросам рентгенэндоваскулярной хирургии: Израиль, г. Тель-Авив, декабрь 2009 года.

Яндекс.Метрика