Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Башкирский государственный медицинский университет подписал соглашение о сотрудничестве с Пекинским университетом

В рамках визита делегации Башгосмедуниверситета в Китайскую Народную республику 9 июля 2018 года было подписано соглашение о сотрудничестве с Пекинским университетом.
- Первое знакомство с Пекинским университетом произошло три года назад, в рамках Недели здравоохранения стран-участниц ШОС и БРИКС, - заметил профессор Павлов. – За три годы нашего активного взаимодействия мы пришли к подписанию соглашения о сотрудничестве между нашими вузами. В реализацию сотрудничества входят академическая мобильность, совместные научные исследования, а также обучение по программе PhD.
Первый визит делегации Пекинского университета был в 2015 году, представители китайского вуза приняли участие в Неделе здравоохранения стран-участниц ШОС и БРИКС. Буквально месяц назад директор лаборатории в Институте сердечно-сосудистой науки Лемин Дженг, заместитель директора сосудистой и эндоваскулярной хирургии Пекинского университета Вэй Ли представили свои научные исследования на Российско-китайском конгрессе по лечению сердечно-сосудистых заболеваний http://bashgmu.ru/news/14651/.
В настоящее время делегация Башкирского государственного медицинского университета с официальным визитом находится в Пекинском университете (КНР). В составе делегации ректор БГМУ, член-корреспондент РАН Валентин Павлов, декан лечебного факультета Дамир Валишин, начальник лечебного отдела Зуфар Муртазин, проректор по административно-хозяйственной части Марат Таипов, заместитель главного врача Клиники БГМУ Ольга Ефремова, начальник отдела международных связей Науфаль Загидуллин.
Пекинский университет (сокращённое название «Бэйда») крупнейший университет Китая, один из старейших вузов страны, основанный в 1898 году. В состав университета входит 30 колледжей и 12 факультетов, в том числе медицинский. Университет занимает первое место по количеству студентов и профессорско-преподавательскому составу: в настоящее время обучаются 35 тысяч студентов.

Договор с Пекинским университетом.pdf

пекин 9.07.2018.jpg