Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Студентка БГМУ Айгуль Нуриева вошла в тройку лидеров номинации «Доброволец года» российской национальной премии «Студент года - 2018»

21-24 ноября в г. Казань состоялся финал российской национальной премии «Студент года - 2018», в котором приняли участие победители региональных этапов. Республику Башкортостан в номинации «Доброволец года» представила студентка шестого курса педиатрического факультета БГМУ Айгуль Нуриева. Она вошла в тройку лидеров и стала лауреатом премии, заняв второе место в общем зачёте среди 36 участников из разных субъектов РФ, уступив победителю лишь 0, 66 балла. Айгуль Нуриева стала единственной, кто оказался в тройке лидеров в финале конкурса из Республики Башкортостан.

- В финале конкурса мы прошли 4 испытания: самопрезентацию, написание эссе, открытый урок в школе для детей и решение кейса. Самопрезентацию и открытый урок мы готовили заранее, а вот конкурс эссе проходил, как ЕГЭ в школе - без телефонов и темы мы узнали только в момент проведения испытания. Кейс получили с вечера и должны были подготовить ответ за ночь. Я очень рада, что смогла представить нашу республику на хорошем уровне. Эта победа добавила мне уверенности и сил для дальнейшей реализации проекта по помощи недоношенным детям, - прокомментировала Айгуль Нуриева.

26 октября Айгуль стала победителем регионального этапа в номинации «Доброволец года», после чего была приглашена федеральной дирекцией премии на финальный этап. Также, Айгуль стала обладателем Гранта Президента РФ за проект «Торопыжки», направленный на снижение инвалидности среди недоношенных детей и улучшение качества их жизни. Подробнее: http://bashgmu.ru/news/18299/

Российская национальная премия «Студент года – 2018» образовательных организаций высшего образования проводится в рамках реализации Федерального проекта «Национальная премия поддержки талантливой молодежи «Российская студенческая весна» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Подробнее о премии, результатах конкурса и условиях участия в 2019 можно узнать на официальном сайте: https://studvesna.info/student-goda-vo/