Студентка БГМУ Алия Мавлютова стала спикером Международного форума добровольцев и ее проект вошел в Топ-10 лучших в России

Со 2 по 5 декабря в г. Москва проходит Международный форум добровольцев - итоговое мероприятие Года добровольца (волонтера) в России. Мероприятие приурочено к Национальному и Международному дню волонтера, который официально празднуется 5 декабря. В 2018 году форум проводится в пятый раз, при этом впервые в международном статусе. Участниками мероприятия являются более 15 тысяч добровольцев из России и зарубежных стран.

Волонтерский центр БГМУ на форуме представила студентка 6 курса лечебного факультета, региональный координатор всероссийского общественного движения в Республике Башкортостан Фирюза Шингареева, студентка 4 курса педиатрического факультета, руководитель международного направления волонтерского центра БГМУ Алия Мавлютова, студентка 3 курса лечебного факультета, руководитель event-направления волонтерского центра БГМУ Елизавета Кузнецова,студентка 2 курса педиатрического факультета, пресс-секретарь волонтерского центра БГМУ Ильмира Юсаева, студентка 2 курса лечебного факультета Юлия Ашарапова.

Руководитель международного направления волонтерского центра БГМУ Алия Мавлютова стала спикером презентационной сессии «Лучшие проекты акселерации «Доброволец России»». Алия рассказала участникам форума о своем проекте «Helping hands-уроки дружбы народов» -победителе регионального этапа всероссийского конкурса «Доброволец России» и об опыте участия с проектом в акселерации, который проходил 20-23 сентября в г. Алексин Тульской области. Подробнее об участие в акселерации можно прочитать по ссылке: http://bashgmu.ru/news/17344/

На Международном форуме добровольцев состоялось определение победителей проектов. Проект «Helping hands-уроки дружбы народов» вошел в ТОП-10 лучших добровольческих проектов России в номинации «Помощь детям».
В завершении форума, Алия вместе с финалистами конкурса и представителями самых ярких проектов участвовала на встрече с первым заместителем Руководителя администрации Президента РФ Сергеем Кириенко. Участники встречи рассказали Сергею Владиленовичу о своих проектах и внесли предложения по модернизации и расширению географии. Алия Мавлютова рассказала о «Helping hands» и развитии международного волонтерства в Республике Башкортостан.