Будем память хранить, что словно прочная нить, связала с годами войны

Великая Отечественная война никогда не перестанет волновать людей, терзая старые раны. В нашей стране нет ни одной семьи, которой бы не коснулась война.

Мы не имеем право забывать ужасы этой войны, чтобы они не повторились вновь. Мы не права забывать тех солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили. Мы обязаны все помнить.

Великая победа русскому народу далась ценой неимоверных усилий и бесчисленных жертв. Но подвиг тех, кто одолел фашизм, бессмертен, поэтому Великая Победа будет жить в веках.

Память о павших священна: никогда не гаснет огонь вечной славы у обелисков и монументов, сооруженных в честь Героев.

Его зажгли в твою честь, солдат! Ради жизни горит этот огонь.

Твой вечный памятник – жизнь, которую ты подарил нам.

Пусть 9 мая навсегда останется самым большим и светлым праздником, отменить который не позволено никому.

Идея создания повествования о Великой Отечественной войне в таком формате на платформе сайта БГМУ родилась в связи введением режима самоизоляции в РФ и РБ.

Авторы проекта:

Ректор БГМУ, член-корреспондент РАН, д.м.н., профессор Павлов Валентин Николаевич.

М2 – Медиацентр БГМУ (студенты): Гайсина Виолетта Фанилевна, Янбарисова Алия Ринатовна, Агабеков Владислав Юрьевич, Самигуллина Элиза Наиловна, Рамазанов Тимур Ильдарович, Исламгареева Дария Олеговна, Хабирова Лилиана Флюровна, Гаранина Дарья Рафаэльевна, Мухамедьянова Азалия Ильшатовна, Пидгирная Анастасия Юрьевна, Никитина Екатерина Андреевна.

Кафедра общественного здоровья и организации здравоохранения с курсом ИДПО, в частности: заведующая кафедрой, д.м.н., профессор Шарафутдинова Назира Хамзиновна, доцент кафедры Киньябулатов Азат Уранович.