Вокальный ансамбль «Кофе по-турецки»

Руководитель отделения вокального ансамбля «Кофе по-турецки» Амирова Айгуль Тагировна

Вокальный ансамбль «Кофе по-турецки» - коллектив БГМУ, созданный в 2002г под руководством Казбековой Салимы Серкбаевны, выпускницы УГАИ.

С 2013 по 2018 год руководителем является выпускница БГМУ, лауреат республиканских и всероссийских конкурсов по вокалу Валиева Алиса Флюровна. С сентября 2018 года руководитель ансамбля - Амирова Айгуль Тагировна, студентка БГМУ, которая с первого курса принимает активное участие в работе коллектива.

Название коллектива отражает многообразный репертуар: произведения разных народов мира, классика советсткой эстрады, современная и зарубежная эстрада, русский рок, джазовые композиции.

Вокальный ансамбль активно участвует в жизни университета и города, ежегодно становится лауреатом республиканского фестиваля «Студенческая весна», лауреат республиканского конкурса «Песни мира запевает молодежь» (2015,2016гг),«Поем во славу Победы» и др., является участников многих городских мероприятий- Празднование дней Славянской письменности, Неделя Здравоохранения, ежегодно приглашаются на главную площадку празднования Дня победы. «Кофе по-турецки» активно сотрудничает с ветеранами сцены БГМУ- ВИА «Красные кресты».

В мае 2018 года ансамблю исполнилось 15 лет, юбилейный концерт прошёл в УСК № 10 БГМУ.

В состав коллектива в настоящее время входят студенты 2-6 курса БГМУ лечебного, педиатрического, медико-профилактического факультетов- будущие врачи, которые в минуты досуга всецело отдают себя творчеству.

Репетиции проходят во вторник и четверг с 18:00 в УСК№10 308 кабинет.

Тел.руководителя: 89625438323

VK: https://vk.com/public60427422