Глава РБ Радий Хабиров посетил Лабораторию аддитивных технологий в IQ-парке

29 января Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров посетил Лабораторию аддитивных технологий Института фундаментальной медицины БГМУ, которая в конце 2023 года переехала в Межвузовский студенческий кампус Евразийского научно-образовательного центра (НОЦ) мирового уровня. Он ознакомился с основными проектами лаборатории и отметил важность разработки и изготовления имлантатов из биокерамики для замещения костных дефектов.

Глава республики вместе с ректором БГМУ, академиков РАН, д.м.н., профессором Валентином Павловым осмотрели лаборатории БГМУ.

– Мы постарались творчески подойти к созданию IQ-парка, использовали здесь современные архитектурные решения. Созданная концепция отражает представления студентов о том, каким должен быть современный мир, – сказал Радий Хабиров. – Могу с уверенностью сказать – это лучшее пространство для студенческой среды – для жизни и развития молодёжи. Это серьёзный прорыв в части формирования инфраструктуры для научных исследований. Впереди у нас – строительство ещё более 120 тысяч кв. м – второй очереди кампуса, где будут общежития, коворкинги и общественные пространства.