1.png

Научно-исследовательский институт онкологии Государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Башкирский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (НИИО БГМУ) создан 26 января 2012 года в качестве обособленного структурного подразделение ГБОУ ВПО БГМУ Минздрава России для осуществления научной, медицинской и образовательной деятельности.

Деятельность НИИО осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, уставом Университета, положением о НИИО БГМУ, типовым положением об образовательном учреждении высшего профессионального образования, приказами, распоряжениями ректора Университета, решениями Ученого совета Университета, другими локальными нормативными актами Университета.

Основными задачами НИИО БГМУ являются:

·         Развитие научных и передовых технологий в онкологии и их внедрение в практику.

·         Создание конкурентоспособного комплекса медицинских услуг по оказанию помощи онкологическим больным.

·         Повышение инвестиционной привлекательности сферы диагностики, лечения и профилактики онкологических заболеваний.

·         Проведение дополнительного профессионального последипломного образования сверх объема образовательных услуг, предусмотренных государственными образовательными стандартами высшего профессионального образования.

Положение о НИИО БГМУ
Приказ о создании НИИО БГМУ