Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Профессор из США провела практическое занятие в медицинском колледже БГМУ

15 октября 2018 года в медицинском колледже БГМУ профессор, стипендиат программы Фулбрайт Госдепартамента США Селина ЛеМэй-Клиппель провела практическое занятие со студентам  по специальности Сестринское дело на тему «Лихорадка».

На практическом занятии были рассмотрены и определены значение  лихорадки, стадии лихорадки, патологические процессы терморегуляции, а так же основные критерии, которые учитываются при построении графика температурной кривой.

Студенты активно принимали участие в изучении данной темы. Температура тела важнейший показатель состояния организма, широко используется в медицине. Чтобы быть грамотными медработниками студенты должны хорошо знать физиологические и патологические процессы в организме человека, для оказания качественного ухода и первой медицинской помощи.

В течение нескольких месяцев профессор Селина ЛеМэй-Клиппель вместе с супругом, клиническим провизором из США Эриком Тикл-Клиппелем выступают с лекциями, проводят семинары, мастер-классы для обучающихся БГМУ
http://bashgmu.ru/news/16688/
http://bashgmu.ru/news/17224/
http://bashgmu.ru/news/17224/
http://bashgmu.ru/news/17000/
http://bashgmu.ru/news/17635/