Повышение квалификации средних медицинских работников

С 2016 года Медицинский колледж реализует программы повышения квалификации специалистов со средним медицинским образованием.

В колледже реализуются следующие дополнительные профессиональные программы повышения квалификации:

• «Актуальные вопросы оказания ортопедической помощи населению» (144 часа) для зубных техников, старших зубных техников, заведующих производством;
  • «Сестринское дело в стоматологии» (144 часа) для медицинских сестер;
  • «Первичная медико-профилактическая помощь населению» (144 часа) для процедурных и прививочных медицинских сестёр;
  • «Младший медицинский персонал» (108 часов).

К освоению дополнительных профессиональных программ допускаются лица, имеющие среднее профессиональное образование по специальностям Сестринское дело или Стоматология ортопедическая, не имеющие перерыва в стаже работы более 5 лет. Повышение квалификации осуществляется с частичным отрывом от работы. Занятия на циклах повышения квалификации проводятся штатными преподавателями медицинского колледжа.

Циклы проводятся на договорной основе (с физическими и юридическими лицами), по мере комплектования групп.

ДЛЯ ЗАКАЗА ПУТЕВОК НА ЦИКЛ, СРЕДНИЕ МЕДИЦИНСКИЕ РАБОТНИКИ ДОЛЖНЫ ОБРАТИТЬСЯ В МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ (С КОПИЯМИ И ОРИГИНАЛАМИ ВСЕХ ДОКУМЕНТОВ). Оформление слушателей на циклы повышения квалификации, заключение договоров и выдача сертификатов специалиста осуществляется через отдел комплектования ИДПО БГМУ.