Фармацевтический технологии с курсом биотехнологии

Научный кружок кафедры акушерства и гинекологии №1

Научные руководители:

доцент, к.ф.н. Кильдияров Фанис Хамидуллович

+7-917-46-89-945

Староста НК:

Шубина Татьяна Викторовна,

фармацевтический факультет, группа Ф502-Б

+7-963-013-96-31

shubina.pharm@yandex.ru

Основные научные направления:

В полной мере охватывают актуальные вопросы фармацевтической технологии и промышленной технологии лекарств. Работа СНО на кафедре фармацевтической технологии проводится по следующим направлениям:

Разработка состава и технологии приготовления лекарственных средств (ЛС).

Определение фармацевтической доступности ЛС.

Стандартизация и контроль качества ЛС (фармакопейный анализ).

Характер НИР, выполняемой кафедрой, является прикладным.

План работы НК на 2019-2020 учебный год:

/ заведующий

ка­федрой

проведе­ния

Фармацевтической технологии с курсом биотехнологии

(д.ф.н., профессор

Шикова Юлия Витальевна)

Общее собрание МНО кафедры:

-  назначение    старосты;

-  утверждение плана работы на 2019-2020 учебный год;

- утверждение тем научно- исследовательской работы студентов 4-6 курсов   утверждение тем реферативного выступления кружковцев

Перспективы создания наноструктур

доцент, к.ф.н. Кильдияров Ф.Х.

Перспективы создания лекарственных форм с препаратамина основе продуктов пчеловодства

Особенности производства лекарственных средств в Республике Башкортостан

доцент, к.ф.н. Кильдияров Ф.Х.

Особенности производства лекарственных форм на фармацевтическом предприятии «Иммунопрепарат»

доцент, к.ф.н. Кильдияров Ф.Х.

Краткая информация по научному кружку кафедры:

С 1983 года на кафедре фармацевтической технологии функционирует студенческий научный кружок, большую часть аудитории составляют студенты 4 и 5 курсов. Научная работа членов кружка проводится под руководством преподавателей кафедры по тематике «Разработка состава и технологии новых лекарственных средств». К каждому заседанию студенты готовят доклады по разделам НИР кафедры. Построение докладов, как правило, является традиционным и опирается на анализ литературных данных, а также на результаты собственной исследовательской работы. Студенты с большим интересом выполняют экспериментальные научные исследования по разработке составов, осваивают технологические методики по определению фармацевтической доступности, определению структурно-механических свойств, осмотической активности и т.д.

Достижения НК:

• I Всероссиская студенческая фармацевтическая Олимпиада, секция «Промышленная технология», 2 – 3 место.

• VI Всероссиская студенческая фармацевтическая Олимпиада, призёры: Малинин Евгений, Асадуллина Дилара, Ярочкина Алсу, Хузин Динислам, Еникеева Кадрия.

·         Всероссиская научная конференция молодых учёных-медиков «Инновационные технологии в медицине XXI века», Москва 2012г., награждена Петрова Виктория Витальевна за активное участие

·         Конкурс «У.М.Н.И.К - БГМУ 2014», участник отборочного тура весенней сессии Петрова Виктория Витальевна с проектом «Разработка состава и технологии вагинальных капсул».

·         Конкурс «У.М.Н.И.К. – Башкортостан 2015, осенняя сессия», награждён дипломом Гарифанов Искандер Фаридович.

·         Участие в дистанционной научно-практической конференции студентов и молоых учёных «Инновации в медицине и фармации - 2016»:

• Шикова Юлия Витальевна с дипломом: «Технология получения и стандартизация драже с изониазидом и офлоксацином»;
  • Гарифанов Искандер Фаридович с дипломом: «Технология получения и стандартизация назального спрея с облепиховым маслом и тиосульфатом натрия».

доцент, к.ф.н. Кильдияров Ф.Х. с членами НК кафедры фармацевтической технологии с курсом биотехнологии на выставке НСК БГМУ

доцент, к.ф.н. Кильдияров Ф.Х. с командой фарм. Факультета на VI Всероссийской студенческой фармацевтической Олимпиаде, г. Нижний Новгород

Заседание НК кафедры фарм. технологии

Доклад студентки Шубиной Т.В. на заседании НК