Терапии и профессиональных болезней с курсом ИДПО

Научный кружок кафедры «Эколого-гигиеническая безопасность»

Научный руководитель:

Терегулова Закия Сагадатовна, д.м.н., профессор

89053522931;

Zakiater@mail.ru

Староста НК:

Карамов Азат, медико-профилактический факультет, МПФ -501 Б

89273055385;

karamov1010@icloud.com

Основные научные направления:

Радиационная безопасность, гигиена труда, репродуктивное здоровье работающего населения, особенности формирования профессиональных заболеваний в современных условиях.

План работы научного кружка на 2019-2020 учебный год:

1)Заседание научного кружка –ежемесячно;

2) Научные консультации преподавателями членов кружка- 2 раза в месяц;

3) Подготовка тезизов, статей и докладов к научным конференциям БГМУ и факультета- 6 -7 в год.

Краткая информация по научному кружку кафедры:

СНО на кафедре работает с момента ее создания. Основные направления: Гигиена труда и профессиональная заболеваемость в горно-рудной промышленности.

Достижения НК:

Наши студенты участвовали в международных конференциях ( Казахстан, гг. Москва,Санкт-Петербург и др.), проявил активность Асадуллин А.С., который был удостоен за научную работу президентской стипендией ежегодно по   кафедре публикуются 3-4 научные статьи. По результатам учебного года под руководством профессора Терегуловой З.С. -4 статьи, доцента Терегулова Б.Ф.-2 статьи, ассистента Хусаиновой А.Х.- 2 статьи.